А Haval так может?! Новый семейный минивэн Hyundai H1|Staria 2022 уже на рынке. Краткий обзор...

53 Просмотры
Издатель
#hyundai#h1#staria
Всем привет!
Компания Hyundai официально представила минивэн Staria, призванный заменить собой нынешний H-1. Модель получит не только премиальные версии с раздельными креслами, но и грузопассажирские модификации с объёмом кузова до 5000 литров, а также два мотора на выбор.
В длину Staria вытянулась на 5253 миллиметра при колёсной базе 3273 миллиметра, при этом фронтальная проекция минивэна — почти квадрат: 1997 миллиметров ширины и 1990 миллиметров высоты. Утверждается, что в салоне вэна в полный рост сможет стоять среднестатистический подросток.
Размеры колёсной базы позволили инженерам предложить сразу несколько вариантов компоновки салона с числом посадочных мест от 7 до 11. В первом случае индивидуальные кресла третьего ряда можно будет перемещать вправо-влево для облегчения доступа на задний ряд. А объём пространства на третьем ряду обеспечит возможность перевода кресел второго ряда в так называемый режим релаксации. В нём кресла размещаются почти горизонтально, обеспечивая оптимальное положение для отдыха.
Четырёхрядная компоновка позволит разворачивать кресла второго ряда против хода движения. В Hyundai считают, что это пригодится как в случае использования Staria в качестве семейной машины, так и если она задействована как мобильный офис. Семейная версия допускает также складывание задних рядов в плоский пол, который можно эксплуатировать как грузовое пространство или спальное место.
В списке медиа возможностей упоминаются медиасистема с 10,25-дюймовым экраном и сенсорной панелью управления, цифровые приборы, а также ряд опций, например, внутрисалонная видеокамера с громкой связью, позволяющая наблюдать на центральном дисплее за задними рядами кресел, а в случае, если водитель забудет там вещи или людей, автомобиль об этом напомнит. Кроме того, в списке опций упомянуты система кругового обзора, акустика Bose, сервоприводы дверей с возможностью бесконтактного открывания, климатическая установка с фильтром тонкой очистки и амбиентная подсветка.
Моторную гамму Hyundai Staria составят два двигателя – бензиновый и дизельный. Первый при объёме в 3,5 литра будет развивать 272 л.с., а в пару ему выделен восьмиступенчатый «автомат». Дизель можно будет скомпоновать как с этим же «автоматом», так и с шестиступенчатой «механикой», а развивает он при объёме в 2,2 литра 177 л.с. В будущем планируется использование гибрида.
В комплекс водительских ассистентов войдут системы предотвращения фронтальных столкновений и контроля слепых зон, а также функция безопасного выхода, которая не даст открыть дверь, если сзади приближается автомобиль. Заявлено также о первой в мире системе беспроводного напоминания о не пристёгнутых ремнях безопасности.
В России официальный старт продаж намечен уже на четвёртый квартал нынешнего года.
Пишите в комментариях кому, как Вы думаете, может пригодиться такой автомобиль?
Категория
Ремонт
Комментариев нет.