Капитальный ремонт двигателя V6 G6EA 2.7 Kia Carnival. Привезли конструктор

47 Просмотры
Издатель
Капитальный ремонт двигателя V6 G6EA 2.7 Kia Carnival. Привезли конструктор

Еще один автомобиль поступил к нам сервис в полуразобранном состоянии. Им оказался Киа Карнивал 2013 года выпуска с двигателем G6EA. Как часто бывает автовладельцы могут быть не довольны работой стороннего сервиса по разным причинам и приганяют к нам автомобиль в таком состоянии. Наши сервисы Oem-zap и мастера готовы помочь вашему автомобилю в любом состоянии.

Изначальной причиной обращения в сервис был стук двигателя в следствии обрыва шатуна. Как ни странно, блок цилиндров от поломки шатуна не пострадал, но на нем были обнаружены следы задиров и искривление плоскости блока цилиндров. Коленчатый вал и остальные пять шатунов также были забракованы и подлежали замене. Обе ГБЦ были отправлены на фрезеровку и переборку.

Ремонт двигателя V6 G6EA является затруднительным, но не для нас. В токарно-расточном цехе не возникает проблем выставить требуемый угол наклона как ГБЦ, так и блоков цилиндров, делаем любые углы. На двигателе V6 2.7 гильзы не литые в блок, а запрессованные, поэтому сначала требуется удалить старые гильзы, а только потом подгонять по посадке новые, что мы и произвели.

Помимо ремонта двигателя на данном автомобиле был заменен подрамник, старый был варенный и не соответствовал требуемой геометрии. Заключительным этапом работ была регулировка углов установок колес, что является необходимой процедурой даже после простого снятия подрамника.

Категория
Ремонт
Комментариев нет.