Новый пикап Great Wall Poer или Toyota Hilux 2021? Далеко ли китаец от топа?

46 Просмотры
Издатель
Новый пикап Great Wall Poer или Toyota Hilux? Почему мы формулируем такое сравнение - просто Toyota Hilux на нашем рынке издавна считается эталонным пикапом. Далеко ли от него китайская новинка Great Wall Poer ( GWM Poer)? По цене далеко, сразу скажем, Toyota Hilux - заметно больше 3 млн. рублей. Платим за уверенность в неубиваемости. В китайце такой уверенности не будет поэтому он дешевле. Топовый Great Wall Poer меньше 2,5 млн рублей. Разница в млн. рублей.
Надо сказать, китайцы удивляют, они единственные, кто рискнул привезти к нам сразу две модели пикапов: Wingle 7 и Poer. Первый более аскетичный, с длинным кузовом и механикой. Рабочая лошадка по цене до 2 млн рублей.
А вот новый Great Wall Poer - позиционируется как премиальный пикап, хотя сама эта формулировка уже звучит странно. А вот внешне он хорош, огромная хромированная решетка, собственный логотип на капоте, бегущие поворотники и диодный свет. Соперника мы выбрали подстать - недавно обновленный Toyota Hilux. Тоже в топе.
Вот только моторно китаец заметно уступает. Со скромного 2-литрового дизеля сняли 150 л.с. и 400 Нм. Вроде и не плохо, но у японского пикапа мотор 2,8 и выдает он 200 л.с. и 500 Нм. Так что сравнивать соперников в части динамики бессмысленно. Toyota заметно более уверенно набирает ход и даже рубеж в 150 км/ч для неё не предел. Особенно преимущество в мощности будет актуально для тех, кто планирует возить большие грузы и таскать тяжёлые прицепы. Запас по моменту у Toyota Hilux очень внушительный. Great Wall Poer пытается отыграть недостаток мощности 8-ступенчатым автоматом ZF. Он особенно хорош на бездорожье.
Хронометраж видео:

00:00 Анонс теста Новый Great Wall Poer или Toyota Hilux?
01:18 Экстерьер Great Wall Poer
01:54 Моторный отсек Great Wall Poer
04:05 Кузов Great Wall Poer
04:49 Бездорожье на Great Wall Poer, подъем на холм с «понижайкой».
07:37 Проезд по глубоким ямам.
07:56 Интерьер. Задний ряд.
10:02 Интерьер – салон спереди.
11:38 Езда в GWM Poer с использованием разных режимов движения.
12:40 Брод на Great Wall Poer.
13:13 Езда на Toyota Hilux
14:37 Цены Great Wall Poer - Toyota Hilux.
16:08 Подведение итогов теста GWM Poer - Toyota Hilux.

Наш тест УАЗ Пикап – Тойота Хайлюкс смотрите по ссылке внизу
https://youtu.be/NeBZRFqHUOM
Категория
Комплектации
Комментариев нет.