ОБЗОР за 1 минуту ►KIA Carnival '2021 (4 поколение)► official video Eugene RACING►ОДОБРЕНО!!!

16 Просмотры
Издатель
KIA Carnival '2021 (4 поколение)
ОПИСАНИЕ
- Комплектация LUXE 2021
- Дизельный двигатель 2.2л., 199л.с
- Коробка автомат
- Привод передний
Марка кузова KA4
Время разгона 0-100 км/ч, с 10.7
Максимальная скорость, км/ч 190
Клиренс (высота дорожного просвета), мм 182
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 5155 x 1995 x 1750
Число мест 8
Количество рядов сидений 3
Размерности ходовой части
Колесная база, мм 3090
Ширина передней колеи, мм 1749
Ширина задней колеи, мм 1748
Масса, кг 2194
Максимальная грузоподъёмность 606
Допустимая полная масса, кг 2800
Объем топливного бака, л 72
Объем багажника, л 627 (4110)
Марка двигатель D4HE
Используемое топливо Дизельное топливо
Тип двигателя Рядный, 4-цилиндровый
Тип нагнетателя Турбина
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 199 (146) / 3800
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 440 (45) / 2750
Удельная мощность, кг/л.с. 11.03
Количество клапанов на цилиндр 4
Степень сжатия 16
Доп. информация о двигателе Common Rail
Экологический тип двигателя Евро-5
Расход топлива в городском цикле, л/100 км 7.8
Расход топлива за городом, л/100 км 5.7
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км 6,5
Выброс CO2, г/км 205

Полноразмерный минивэн Carnival нового, четвертого поколения заметно преобразился как с точки зрения дизайна, так и технически. У нового Carnival строгий экстерьер, который характеризуют двух-объемный профиль, расширенные колесные арки, зауженные фары, широкая решетка радиатора. Автомобиль, как и прежде, сродни Kia Sorento, но теперь в основе лежит более современная «тележка» Hyundai-Kia N3. Это уже третье поколение платформы, общей для всех новых средне-размерных автомобилей южнокорейского альянса. По сравнению с предыдущим Carnival, новая платформа позволила минивэну вытянуться в длину на 40 мм (до 5155 мм), а расстояние между осями увеличили на 30 мм — до внушительных 3090 мм (больше только у Hyundai Staria с его длиной 5253 мм и базой 3273 мм). В Carnival установили новые моторы семейства Hyundai Smartstream: турбодизель 2.2 CRDi и бензиновый «атмосферник» 3.5 V6.
У машины сохранена полностью независимая подвеска со стойками МакФерсона спереди и много-рычажкой сзади. Среди других упоминаемых особенностей нового поколения Carnival — электронный усилитель рулевого управления, который заменил устаревшую гидравлическую систему. Тормоза оборудованы мощными дисковыми механизмами (передние вентилируемые). Все места в огромном салоне можно признать полноценными, даже не третьем ряду (на некоторых рынках, как и в прежнем поколении, есть 11-местные версии с четырьмя рядами). Второй ряд стандартной восьмиместной версии состоит из трех отдельных сидений. Центральное скользит вперед и назад, его можно превратить в удобный стол с подстаканниками. Боковые сиденья имеют еще и механизм поперечной регулировки — их можно сдвинуть ближе друг к другу или к дверям. Объем багажника впечатляет — 627 литров.
Системы безопасности Kia Carnival четвертого поколения выводят минивэн на совершенно иной, ранее недоступный уровень. Стандартная комплектация предложит семь подушек (включая коленную для водителя), задние датчики парковки, помощь при трогании на подъеме, контроль давления в шинах, автоматический стояночный тормоз, SOS-комплекс ЭРА-ГЛОНАСС. Начиная с версии Luxe появляются передние датчики парковки, мониторинг «слепых зон», в том числе при выезде задним ходом. В комплектации Prestige установлены светодиодные фары проекционного типа, салонное зеркало с авто-затемнением. В топ-версиях добавляется комплекс систем превентивной безопасности Drive Wise, включающий адаптивный круиз-контроль, ограничитель скорости, функцию предотвращения фронтального столкновения, активный контроль «слепых» зон и движения по полосе, мониторинг состояния водителя.
Среди плюсов нового Киа Карнивал: высокий уровень комфорта, отличное оснащение, трансформируемый салон, уровень безопасности. Минусами могут показаться вальяжный характер, отсутствие полного привода, не самое лучшее предложение по количеству отделений для хранения.

Категория
Поколения
Комментариев нет.