Первый обзор Киа Спортейдж kia sportage (2021-2022) технические характеристики, стоимость, дебют

38 Просмотры
Издатель
Внешность и интерьер модели Kia Sportage пятого поколения были рассекречены ещё в июне.

А теперь, компания раскрыла характеристики кроссовера.

Как и родственный  Hyundai Tucson, новый Sportage будет иметь короткобазную и удлиненную версии. Короткая модификация предназначена для Европы и будет представлена позже. А корейский длиннобазный вариант, появится в Америке, Китае и России.

Удлиненный Sportage стал заметно крупнее предшественника. Колесная база выросла на 85 мм (до 2755 мм), а длина — сразу на 175 мм (до 4660 мм). Также со сменой поколения Sportage стал на 10 мм шире (1865 мм) и на 25 мм выше (1660 мм).

В стандартном исполнении предложена светодиодная оптика, а за доплату доступны матричные фары. Также покупатели смогут выбрать колеса диаметром 17, 18 или 19 дюймов.

Кроме «обычного» Sportage, Kia выпустит внедорожную версию X-Line с более брутальным дизайном, а также спортивную модификацию, GT-Line с
X-Line с более брутальным дизайном, а также спортивную модификацию, GT-Line с яркими цветами кузова.

Салон стал просторнее, пространство между спинками кресел первого и второго ряда выросло до 1050 миллиметров, от подушек сидений до потолка — до 1000 миллиметров

Базовый вариант по-прежнему доступен с аналоговыми приборами и четырехдюймовым экраном. Для топ-версий предусмотрен изогнутый панорамный дисплей.

Также паркетник обзавелся отсеком для беспроводной зарядки смартфона и премиальной акустикой Harman Kardon, а отделка стала более качественной.

Для корейского рынка анонсированы только два двигателя. Бензиновая турбочетверка 1.6 мощностью 180 л. с., которая сочетается с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «роботом», а также турбодизель 2.0 (186 л. с.), работающий с восьмиступенчатым «автоматом».

Привод может быть передним и полным.

В других странах гамма будет дополнена
#KiaSportage #КиаСпортейдж #Кроссоверы
Категория
Отзывы
Комментариев нет.