КИА ПИКАНТО - самый дешевый Kia, но Ока и Матиз были бы втрое дешевле / Kia Picanto 2021

55 Просмотры
Издатель
Обновленный Kia Picanto – для кого?
Picanto 1.0 МТ Classic - 819 тысяч рублей
Picanto 1.0 МТ Comfort - 894 тысячb рублей
Picanto 1.2 AТ Classic - 919 тысяч рублей
Picanto 1.2 AТ GT Line – 1,1 млн рублей
Подписывайтесь на наш канал - будет интересно! И не забудьте про колокольчик)
Подписаться на журнал "За рулем" можно в два клика: https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F3857
Киа Пиканто - один из самых доступных и, по сути, единственный представитель своего сегмента. Маленький, а цена - как у более крупных Kia Rio или Lada Vesta.

Самый дешевый трехцилиндровый Picanto – версия Classic за 819 тысяч рублей. Оснащение простенькое – кондиционер, базовая аудиосистема, датчик дождя, да литровый моторчик (67 л.с.) с механикой. С этим двигателем доступно только две версии. Помимо базовой еще и Comfort за 894 тысячи. Тут есть набор дополнительных обогревов, регулировка сиденья водителя по высоте и задние стеклоподъемники.

Мотор объемом 1,2 литра и мощностью 84 л.с. работает только с 4-ступенчатым автоматом. Самый доступный Picanto с автоматом – 919 тысяч рублей за базовую версию Classic. Версия Comfort – 934 тысячи.

Все остальные комплектации стоят уже больше миллиона. Luxe – 1 014 000 рублей. Style еще на сорок тысяч дороже. На у тестовый автомобиль в топовом исполнении GT Line с обвесом ,кожаным салоном, круиз-контролем и 16-дюймовыми колесами – это уже милллион сто!

Ценник сравним со схоже оснащенным старшим Rio. И невольно возникает вопрос – чем, кроме стильной внешности, Picanto может привлечь покупателя. И ответ кроется в статистике – три четверти владельцев женщины. Picanto годится только как городское средство для одного. Максимум двух. Ведь даже с перевозкой ребенка могут возникнуть проблемы – если детское кресло сзади поставить можно, то велосипед или коляску класть уже некуда. Багажника просто нет.
А вот возить себя – тут Picanto справляется неплохо. В тесном городском потоке на ней ехать весело. Возможностей моторчика вполне хватает. Небольшая масса и расставленные по углам колеса способствуют проворству даже несмотря на явные огрехи в настройке подвески. При больших кренах ход совсем маленький. Picanto – абсолютно асфальтовое существо. Съезжать на ней с ровной дороги не стоит – клиренс маленький, а запаса прочности ходовой просто нет.
Так что если нужен стильный городской хэтч на одного – тогда Picanto можно рассмотреть в качестве покупки. Во всех остальных случаях за эти деньги лучше выбрать что-то покрупнее.

Другие автомобили Kia на нашем канале:
Kia Carnival
https://www.youtube.com/watch?v=kHnl4vqpZTg
https://www.youtube.com/watch?v=FOsNqxBSsbc
Kia Rio
https://www.youtube.com/watch?v=GRIEuzYFwgE
https://www.youtube.com/watch?v=0e41ugby1s0
Kia Sorento
https://www.youtube.com/watch?v=wSIer49Hm8I
Kia Seltos
https://www.youtube.com/watch?v=u64n3_OdQew
https://www.youtube.com/watch?v=GakT3EefK7o
https://www.youtube.com/watch?v=UoVaVSxDy_A
Kia K5
https://www.youtube.com/watch?v=lT16ZUCEDYg
https://www.youtube.com/watch?v=2l3DYivaIeM
Kia Sportage
https://www.youtube.com/watch?v=vj04DtFJgXc
https://www.youtube.com/watch?v=UGeIv5ZggiY
Kia Cerato
https://www.youtube.com/watch?v=ji0LCo3NWa8
Kia Mohave
https://www.youtube.com/watch?v=cMVSj-Xnm_8

#kia #kiapicanto #зарулем #журналзарулем #киа #киапиканто #пиканто
Категория
Комплектации
Комментариев нет.