Новый Kia Sportage 2022 официально представлен все подробности

27 Просмотры
Издатель
Новый Kia Sportage 2022 официально представлен

После выпуска очень похожих кроссоверов Sportage третьего и четвертого поколений, в компании Kia решились на серьезное изменение имиджа модели. Новый Kia Sportage 2022 теперь не узнать! Единственными похожими чертами в дизайне остались разве что фирменный НОС ТИГРА и волнообразная верхняя кромка лобового стекла, придуманные Питером Шрайером

Шеф-дизайнером пятого поколения Kia Sportage 2022 стал перешедший из Infiniti Карим Хабиб, а новая стилистика под названием Opposite united («единение противоположностей») была впервые опробована на электромобиле Kia EV6.

Оформление передка Kia Sportage 2022 по-прежнему носит название «нос тигра», но теперь это решётка с замысловатым рисунком, намного крупнее прежней (в духе K8 и Sorento), и большие бумеранги ходовых огней. В передних дверях видны неподвижные уголки стекол, а также изменено крепление зеркал.

Лаконичный и современный салон нового Киа Спортейдж 2022 в первую очередь интересен изогнутым стеклом, состоящим из пары соединённых экранов по 12,3 дюйма каждый, обрамлённых трёхмерными дефлекторами вентиляции. Второй визуально выделяющийся элемент салона — приподнятая сенсорная панель управления на тоннеле с вращающимся контроллером трансмиссии и кнопками soft-touch.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

ТАЙМКОДЫ:
00:00 - Новый Kia Sportage 2022 экстерьер
01:45 - Новый Kia Sportage 2022 интерьер
Категория
Поколения
Комментариев нет.