Убийца KIA K5 и TOYOTA CAMRY! Безбашенный GAC EMPOW55 будет в России? Краткий обзор!

45 Просмотры
Издатель
#gac
#убийцаcamry
Всем привет
В конце 2020 года на автомобильной выставке в китайском Гуанчжоу компания GAC представила свою новую модель, которую автомобильные СМИ сразу окрестили убийцей Toyota Camry и Kia K5. Это седан GAC EMPOW55. Довольно сложное название в дальнейшем должно измениться на более благозвучное. Производитель седан не исключает того факта, что новинка будет представлена на территории нашей страны.
Стоит упомянуть, что подобных "убийц" было за 2020-й год довольно много, но до Российского рынка пока ещё они не добрались, так что японец и кореец пока могут спать спокойно. Но вот компания GAC перешла к делу и спустя буквально пару месяцев после анонса запустила в серию свой седан, правда пока на домашнем рынке.
Седан построен на новой модульной платформе GPMA. Это платформа является детищем собственной разработки китайской компании и является глобальной. В самой компании делают большие ставки на неё и уверенны, что модели, которые получат её в основании будут на равных конкурировать с именитыми мировыми автомобильными компаниями.3
Сам седан нельзя назвать большим, но и маленьким о так же не является. Его длина составляет 4м 86 см., что практически повторяет длину японского седана, но уступает корейской модели на 5 см. При этой длине колёсная база китайского седана больше, чем у японского представителя и равняется 2м 82 см., что даст больше комфорта для пассажиров второго ряда.
По визуальной составляющей EMPOW55 стал каким-то собирательным образом от разных моделей. Если брать переднюю часть автомобиля, то сразу появляются две ассоциации бренда, от которых черпали своё вдохновения китайские дизайнеры. Это Hyundai и MG. Уж очень сильно напоминает GAC EMPOW55 модели этих двух брендов благодаря своей решёткой радиатора. Шестиугольная, выполненная в чёрном цвете, правда вписана в более агрессивный, с резкими линиями бампер.
Передние фары светодиодные, с двумя встроенными вертикальными линиями ходовых огней. Благодаря именно агрессивному дизайну передней части этот седан так же окрестили спортивным, хотя по факту со спортом он ничего общего не имеет и представляет собой обычную модель для повседневных задач. Несмотря на это заявлена также спорт версия, которая должна увидеть свет позже.
Боковая часть так же какой-то собирательный образ. Благодаря двум явным линиям (одна идёт вдоль всей боковой части пересекая дверные ручки, вторая же поднимается снизу от середины передней двери) напоминает и Toyota Camry, и Mercedes C-Class'a. Правда седан от GAC имеет ещё и третью линию, которая делает китайскую модель уникальной. Это линия идёт от верхней части переднего крыла и доходит до середины задней двери. Она не такая выраженная, как две других и имеет плавные очертания.
В зависимости от комплектации седан будет иметь колёсные диски размером от 17 до 18 дюймов. Явно не лидер в этом аспекте, но таких колёс достаточно именно для комфортной езды. Задняя часть напоминает модели Lexus, с чёткими выраженными светодиодными линиями задних фонарей. А вот бампер с его боковыми вертикальными катафотами копия Kia K5. Сам бампер имеет вставку из чёрного матового пластика, по бокам которой расположились патрубки выхлопной системы. Сама же выхлопная система скрытого типа, а патрубки декоративные, но смотрится всё очень гармонично. Вообще сам внешний вид седана получился очень сбалансированным и притягивать на себя взгляды точно будет.
Что касается интерьера, то он в тенденции последних веяний моды. Большая цифровая панель, объединяющая в себе два экрана, каждый из которых имеет диагональ в 12 дюймов. Один отвечает за цифровую панель приборов, второй за мультимедиа систему. Эта панель не имеет козырька, физические кнопки управления сведены к минимуму. Есть только небольшой блок кнопок, расположенный под центральными воздуховодами и несколько кнопок на центральном тоннеле, который является довольно высоким и имеет двух этажное исполнение. Что касается именно интерьера, то здесь GAC EMPOW55 переигрывает японского представителя и может считаться "убийцей" Camry. А вот что касается Kia K5, то здесь всё не так однозначно. Кореец в некоторых моментах выглядит более предпочтительно. Руль у китайского седана вне конкуренции и напоминает заряженные модели Mercedes.
Что касается цен, то они пока не известны даже для рынка Поднебесной, на котором в продаже данный седан появится уже весной, но можно с уверенностью говорить, что в своём сегменте это будет самый доступный седан и именно благодаря этому у GAC EMPOW55 есть шанс бороться с японскими и корейскими брендами на равных.
Как вам новый GAC EMPOW55? И как вы считаете будет ли у него будущее на российском рынке?
Пишите в комментариях.
А также подписывайтесь на канал, чтобы постоянно оставаться в тренде мировой автоиндустрии
Категория
2020
Комментариев нет.