ЕГО ПОКУПАЮТ РОССИЯНЕ! САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ КРОССОВЕР ИЗ КИТАЯ ЗА 4 КВАРТАЛ 2021 ГОДА! [HAVAL JOLION]

31 Просмотры
Издатель
#chinaAuto
Для персонального удобства наш КОНТЕНТ дублируется на других платформах:
1️⃣Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5fecd071f2cd...
2️⃣RUTUBE: https://rutube.ru/channel/18819868
❎Не нажимай сюда: https://www.youtube.com/channel/UCp0q...

Исследование безопасности: https://www.youtube.com/watch?v=inPHqA_J890&t=337s

Всех приветствую на канале Auto Expert!
Как не странно это случилось! Lada стала самым популярным автомобилем у россиян. Так и задумывалось, судя по неимоверно быстрому росту цен на импортные автомобили.
Мы посмотрели статистику и выяснили, что за 2021 год было продано
1 386 312 новых автомобилей, разных классов. Наш интерес в плане статистики всегда составили продажи кроссоверов и как оказалось не напрасно в тройке лидеров по-прежнему остаются Hyundai Creta, Lada Niva, Renault Duster.
Кстати, совсем недавно на нашем канале вышло видео о безопасности некоторых популярных в нашей стране кроссоверов, где представлена серия краш-тестов от разных организаторов. Ссылку на данное видео Вы можете увидеть сейчас на своем экране или посмотреть в описании после просмотра данного видео.
А китайский автопром не дремлет! Поскольку популярный в России кроссовер Haval Jolion стал пятым самым продаваемым SUV представителем в нашей стране, правда пока только по итогам четвёртого квартала 2021 года. А за год данный автомобиль не вышел даже в тройку по китайскому рынку в нашей стране. Самым продаваемым китайским кроссовером на конец 2021 года в России остался хавал ф7, которого было продано чуть больше 22 тысяч экземпляров. Но джолион не даром вышел на первое место, во-первых, данный кроссовер появился в продаже на много позже, чем ф7. Во-вторых, он стоит дешевле с незначительной разницей в функционале со старшим братом.
Мы решили понять, почему же все-таки данный кроссовер так стремительно набирает обороты, что уже начинает поджимать РАВ4 по продажам. Ответы можно найти, как всегда, в реальных отзывах реальных покупателей и водителей данного кроссовера.
Статистика продаж начинается с мая, но уже владельцам есть что сказать! Первым что выделяют это внешность. И это правильно, встречают ведь по одежке у нас. Не слышал пока ни одного негативного отзыва по поводу оформления современных хавалов, по крайней мере от их владельцев. В основном, в джолионе отмечают агрессивный передок, и это понятно. У китайцев получилась хорошая картина и взаимосвязь решетки, фар и бампера.
К салону тоже особо не придираются, выполнен он на современный манер.
При прочтении отзывов о Джолионе, всплывает вполне очевидный факт. Многие его Владельцы жалуются на слабый 1.5л турбомотор со 150 л.с. И в то же время на маленький объем топливного бака, всего 50 литров. Для кроссовера этого будет маловато.
Про расход топлива говорят, что он выше заявленного на 2-3 литра, но думаю, что все понимают – этот параметр зависит от многих факторов. На джолионы устанавливается 7-ми ступенчатая роботизированная коробка, которую в нашей стране пока не жалуют, в связи с этим очень много отрицательных отзывов по ней.
Про багажное отделение, кто-то говорит устраивает, а кто-то не может погрузить в него 4 колеса. А еще, не отходя от кассы, многие жалуются на гремучие шумы в багажном отделении, что-то там не до уплотнили.
Вот несколько отрицательных отзывов:
«Есть такая опция как удержание в полосе, она очень сильно раздражает и отключать приходиться при каждом запуске авто»;
«Капот на «палке»;
«Багажник без кнопки закрытия»;
«Не прокрашенные части кузова под капотом».
А вот, что относят к положительным моментам:
«До 140км/ч едет уверенно, дальше ему тяжело и квадратный высокий кузов сказывается»
«Приятные плюшки, без ключевой доступ и автозапуск с приложения телефона my haval»
«Машина отлично держит дорогу и отлично маневрирует при обгонах и езде не только по городу, но и на трассе. А вспомогательные кнопки управления, безошибочно и с точностью помогают водителю сконцентрироваться на дороге во время вождения, позволяя брать команды на себя»
Пока такие отзывы о работе кроссовера Haval Jolion при езде по нашим дорогам. Будем наблюдать дальше за тем, кто уже стал счастливым обладателем китайца, и держать Вас в курсе эксплуатационных мелочей.
А если Вам понравилось видео – поставьте лайк! Напишите в комментариях, что думаете Вы о данном агрегате? А также не забудьте подписаться на канал, ведь уже завтра выйдет новое видео с очередной новостью из мира автоиндустрии.
Категория
Поколения
Комментариев нет.